Пятница, 14.12.2018, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №32

Меню сайта
Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Каталог статей

Главная » Статьи » Объвления » Важно!!!

Публичный доклад от ДЮСШ2

 

                      ПУБЛИЧНЫЙ  ДОКЛАД

 

Муниципального бюджетного образовательного учреждения

дополнительного образования детей

«Детско-юношеская спортивная школа № 2»

городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан

 

 

     Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа №2» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан была создана постановлением администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан №1525 от 18.09.2008г.  в целях реализации программ физического воспитания детей и организации физкультурно-спортивной работы по программе дополнительного образования.

 

Официально работа в МБОУ ДОД ДЮСШ №2 началась с 10 ноября 2008г.

 

Лицензия на образовательную деятельность №     от

 

Категория школы - I

 

     Руководит спортивной школой Суздаль Александр Николаевич – Отличник образования РБ, Лучший работник физической культуры РБ, Почетный работник общего образования РФ.

 

       МБОУ ДОД ДЮСШ №2 является юридическим лицом, работает в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами:

- Конституцией Российской Федерации и Республики Башкортостан;

- Конвенцией ООН о правах ребенка;

- Законом «Об образовании» РФ и РБ;

- Указами и распоряжениями Президента РФ и РБ, Правительства РФ и РБ;

- Положением об учреждениях дополнительного образования  физкультурно-спортивной направленности Республики Башкортостан;

- нормативно-правовыми актами Министерства образования РФ и РБ;

- Уставом образовательного учреждения;

- Типовым положением об образовательном учреждении.

 

Юридический  и фактический адрес: 453120, Республика Башкортостан, город Стерлитамак, улица Коммунистическая ,104

 

Источники финансирования:

Фонд Министерства образования, ШВСМ РБ, МУ «Отдел образования», МУ «Комитет по физической культуре, спорту и туризму» городского округа город Стерлитамак РБ, спонсорская помощь.


Программа развития МБОУ ДОД ДЮСШ №2 на 2009-2014гг.: «Много-летняя спортивная подготовка. Здоровье. Безопасность»

Цель программы: совершенствование системы многолетней спортивной подготовки, обеспечивающей дальнейшее эффективное внедрение физиче-ской культуры и спорта в быт подрастающего поколения, на основе здоровьеформирующей среды и комплексной безопасности учащихся.

Основные задачи МБОУ ДОД ДЮСШ №2 в 2009-10 уч. году:
1. Привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, в том числе детей дошкольного возраста.
2. Способствовать самосовершенствованию, формированию здорового образа жизни, развитию физических способностей, достижению опти-мального уровня спортивных результатов в избранном виде спорта.
3. Подготовка квалифицированных спортсменов – резерва для сборных команд РБ и России, а также команд мастеров по игровым видам спорта.
4. Обеспечение приобретения учащимися знаний в области гигиены, первой медицинской помощи и оценки физического состояния.


В «Детско-юношеской спортивной школе №2» функционируют такие виды спорта, как:
* Армрестлинг - 16 чел.
* Волейбол – 210 чел.
* Велосипедный спорт – 20 чел.
* Гандбол – 125 чел.
* Лыжные гонки – 45 чел.
* Плавание – 166 чел.
* Пулевая стрельба – 38 чел.
* Полиатлон – 20 чел.
* Самбо – 140 чел.
* Тяжелая атлетика – 21 чел.
* Футбол – 115 чел.

Дополнительно в группах начальной подготовки обучения плаванию платно занимаются 132 ребенка. Общее количество – 1048 воспитанников.




Педагогическая работа в МБОУ ДОД ДЮСШ №2 направлена на подготовку спортсменов в спортивно-оздоровительных (СО) группах, в группах начальной подготовки (НП), учебно-тренировочных (УТ) группах, группах спортивного совершенствования (СС) и высшего спортивного мастерства (ВСМ).
В ДЮСШ №2 работают 29 педагогических работника, из них 25 тренеров - преподавателей (16 штатных и 9 совместителей):
- высшую категорию имеют 7 человек
- первую категорию-4
- вторую – 14

За короткий срок работы ДЮСШ №2 подготовила спортсменов разрядников:

№ Спортивные звания, разряды 2008-09гг. 2009-10гг.
1 Мастер спорта Международного класса 1 -
2 Мастер спорта России 5 6
3 Кандидат в Мастера спорта 18 19
4 I спортивный разряд 27 41
5 II спортивный разряд 22 17
6 III спортивный разряд 42 15
7 Массовые разряды 198 232



Участие воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ №2 в спортивно-оздоровительных мероприятиях:


п/п Спортивно-оздоровительные
мероприятия Количество
мероприятий Количество призовых мест
2008-09гг 2009-10гг 2008-09гг 2009-10гг
1 Международные 2 3 3 7
2 Всероссийские 20 37 41 82
3 Республиканские 63 110 247 349
4 Городские 39 21 256 185



I. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО_- ТРЕНИРОВОЧНОГО ПРОЦЕССА

1.1. Этапы спортивной подготовки.
Учебно-тренировочный процесс в МБОУ ДОД ДЮСШ №2 проводится в соответствии с научно разработанной системой многолетней спортивной подготовки, обеспечивающей преемственность задач, средств, методов, организационных форм подготовки спортсменов всех возрастных групп.
Организационная структура многолетней спортивной подготовки воспитанников ДЮСШ №2 основывается на реализации этапов:


Этапы подготовки Основная задача этапа Период
Подготовки
Спортивно-оздоровительный Расширение двигательных возможностей и компенсация дефицита двигательной ак-тивности Весь период
Начальной подготовки Базовая подготовка и освое-ние техники избранного вида спорта для дальнейшей спе-циализации До 3 лет
Учебно-тренировочный Специализация и углуб-ленная тренировка в из-бранном виде спорта До 5 лет
Спортивного
совершенствования Совершенствование спортив-ного мастерства До 3 лет
Высшего спортивного мастерства Реализация индивидуальных возможностей, достижение высоких спортивных резуль-татов 3 года и более
(с учетом возрастного ценза)

Для обеспечения этапов многолетней подготовки ДЮСШ №2 использует систему спортивного отбора, включающую в себя:
а) тестирование детей;
б) сдача контрольных нормативов с целью комплектования учебных групп;
в) просмотр и отбор перспективных юных спортсменов на учебно-тренировочных сборах и соревнованиях.

1.2. Критерии оценки на этапах многолетней подготовки.
Спортивно-оздоровительный этап, этап начальной подготовки:
- стабильность состава занимающихся;
- динамика индивидуальных показателей развития физических качеств
занимающихся;
- динамика прироста индивидуальных показателей физической подготов-
ленности занимающихся;
- уровень освоения основ техники видов спорта, навыков гигиены и самоконтроля;
- отсутствие медицинских противопоказаний для занятий.

Учебно-тренировочный:
- динамика уровня подготовленности в соответствии с индивидуальными
особенностями;
- освоение объемов тренировочных нагрузок, предусмотренных программами
по видам спорта.

Спортивного совершенствования:
- уровень физического развития и функционального состояния занимающихся;
- выполнение спортсменом объемов тренировочных и соревновательных нагру-
зок, предусмотренных индивидуальным планом подготовки.
- динамика спортивно-технических показателей;
- результаты выступлений на Всероссийских соревнованиях.

Высшего спортивного мастерства:
- стабильность результатов выступления во Всероссийских и международных соревнованиях;
- подготовка спортсменов в составы сборных команд России.

1.3. Основные формы учебно-тренировочного процесса.

Учебный год в МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №2» начинается с 1 сентября.

Учебно-тренировочные занятия в отделениях по видам спорта проводятся в течение учебного года по действующим учебным программам и учебным планам.

Программный материал рассчитывается на 52 недели учебно-тренировочных занятий, включая спортивно-оздоровительные лагеря, центры и самостоятельную подготовку.

Основными формами учебно-тренировочного процесса «Детско-юношеской спортивной школы №2» являются:

- учебно-тренировочные занятия (индивидуальные или групповые), проводимые согласно поурочным программам по видам спорта;
- теоретические занятия;
- учебно-тренировочные сборы;
- участие в спортивных соревнованиях и матчевых встречах;
- пребывание в спортивно-оздоровительных лагерях;
- медико-восстановительные мероприятия;
- инструкторская и судейская практика.

Продолжительность одного занятия (объем тренировочной нагрузки) в группах начальной подготовки не превышает 2-х академических часов, а в учебно-тренировочных группах, группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства 4-х академических часов. В объем тренировочной нагрузки входят тренировочные, теоретические (методические) занятия, участие в соревнованиях и медико-восстановительные мероприятия.

Для обеспечения круглогодичных учебных занятий и активного отдыха, учащихся в период зимних и летних каникул организуются оздоровительно спортивные лагеря.

Наполняемость учебных групп и объем учебно-тренировочной нагрузки в каждом виде спорта определяется с учетом техники безопасности в соответст-вии с учебной программой.

Год
обучения Период
обучения Минимальное ко-личество
учащихся
в группе Максимальное ко-личество учебных часов в неделю Требования
по спортивной
подготовке
Спортивно-оздоровительный Весь период 15 6
Начальной подго-товки До года 15

14 6

9 Для всех видов спорта –
выполнение программных требований
Свыше года
2-3 года обучения
Учебно-тренировочный 1-2
года обучения 11

8-10
12

18
Для всех видов спорта –
выполнить контрольно-нормативные, разрядные требования программы
3-5
года обучения
Спортивного
совершенствова-ния 1 год обучения 7-8

5-7 24

28 Для всех видов спорта –
выполнить нормативные
требования программы для групп СС
2-3 года обучения
Высшего спортив-ного мастерства Весь период 3-4 32 Для всех видов спорта -выполнить нормативные
требования программы для групп ВСМ

Примечание:
1. Недельный режим учебно-тренировочной работы является максималь-ным и устанавливается в зависимости от специфики вида спорта, периода и задач подготовки.
2. Общегодовой объем учебно-тренировочной нагрузки, предусмотренный указанными режимами нагрузки(работы), начиная с учебно-тренировочного этапа подготовки свыше двух лет, может быть сокращен более чем на 25%.

Администрацией спортивной школы при проведении учебно-тренировочных занятий, может быть разрешено объединение спортсменов-учащихся в одну группу, начиная с учебно-тренировочного этапа.
При объединении в одну группу занимающихся разных по возрасту и спортивной подготовленности разница в уровнях их спортивного мастерства не должна превышать двух разрядов, а количественный состав на этапах подготовки с учетом правил техники безопасности на учебно-тренировочных занятиях.

1.4. Зачисление, комплектование, перевод и отчисление уча-щихся ДЮСШ №2.
Важным механизмом в работе ДЮСШ №2 является система контроль-но-переводных нормативов, которая последовательно охватывает весь период обучения в спортивной школе.

Перевод учащихся на следующие года обучения производиться администрацией ДЮСШ №2 на основании решения тренерского (педагогического)
Совета при условии выполнения контрольно-переводных нормативов по общей физической и специальной подготовке, программных требований, наличия установленного спортивного разряда и отсутствия медицинских показаний.
Состав контрольно-переводных нормативов изменяется в зависимости от этапа подготовки. Для спортивно-оздоровительных групп нормативы носят главным образом контролирующий характер, тогда как для групп начального обучения, учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования выполнение нормативов является, кроме того, и важ-нейшим критерием для перевода занимающихся на следующий этап многолетней спортивной тренировки.
На спортивно-оздоровительный этап зачисляются независимо от возраста и стажа занятий от 6 до 19 лет.

Основными критериями оценки занимающихся на этапе начальной подготовки являются регулярность посещения занятий, выполнение кон-трольных нормативов по общей и специальной физической подготовленности, освоение объемов тренировочных нагрузок в соответствии с программными требованиями, освоение теоретического раздела программы, отсутствие медицинских противопоказаний для занятий. Нормативы для групп 2-го года обучения являются приемными для зачисления в учебно-тренировочные группы.
Критериями оценки занимающихся на учебно-тренировочном этапе яв-ляются состояние здоровья, уровень общей и специальной физической подготовленности, спортивно-технические показатели, освоение объемов тренировочных нагрузок в соответствии с программными требованиями, освоение теоретического раздела программы. В учебно-тренировочные группы переводятся учащиеся, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку в начальных группах. Наиболее важным для перевода является выполнение спортивно-технических нормативов, а также нормативов по специальной физической подготовке и тестированию.

На этап спортивного совершенствования переводятся спортсмены из учебно-тренировочных групп:
а) выполнившие(подтвердившие)спортивный разряд Кандидата в Мастера спорта, а по командным видам первый спортивный разряд;
б) выполнившие показатели, предусмотренные индивидуальным планом на каждого учащегося по объему и участию в соревнованиях;
в) перевод по годам обучения на этом этапе осуществляется при условии положительной динамики прироста спортивных показателей.
Возраст не должен превышать 19 лет.

На этап высшего спортивного мастерства переводятся перспективные спортсмены, выполнившие(подтвердившие) требования норматива Мастера Спорта России, Мастера спорта международного класса, члена сборной ко-манды России, спортивный, а в командных игровых видах спорта - разряд Кандидата в мастера спорта. Возраст не ограничивается, если его спор-тивные результаты стабильны.
Обучающимся, не выполнившим предъявляемые требования предос-тавляется возможность продолжить обучение повторно на том же этапе или в спортивно-оздоровительных группах.


Отчисление учащихся:
- при наличии медицинского заключения, запрещающего занятия;
- невыполнение учащимися своих обязанностей, после соответствующего решения педагогического Совета;
- по добровольному желанию учащегося прекратить занятия или заявления родителей.


1.5. Врачебный контроль.
Все учащиеся Детско-юношеской спортивной школы №2 имеют медицин-скую справку – допуск к занятиям в избранном виде спорта.
Врачебный контроль за занимающимися на этапе начальной подготовки осуществляется штатным медработником школы во время учебно-тренировоч-ного процесса и в период соревнований.
Врачебный контроль за занимающимися, начиная с учебно-тренировочного этапа подготовки, осуществляется врачебно-физкультурным диспансером:
- диспансерное обследование спортсменов не менее 2-х раз в год;
- дополнительные медицинские осмотры перед участием в соревнованиях, после болезни и травм;
- контроль за использованием обучающимися фармакологических средств.
Тренеры-преподаватели проходят медицинское освидетельствование не менее 1 раза в год.



II. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА
МБОУ ДОД «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №2»


2.1. КОНТИНГЕНТ ЗАНИМАЮЩИХСЯ


Начальная
подготовка Учебно-тренировочная Спортивное
совершенствование Высшее спортивное мастерство Всего по
ДЮСШ №2
Общее количество
групп 34 12 5 2 53
Общее количество часов
в неделю 249 162 124 64 599
Общее количество обучающихся,
из них по видам спорта: 718 186 9 3 916
Армспорт 15 - - 1 16
Волейбол 190 20 - - 210
Велоспорт 20 - - - 20
Гандбол 50 74 1 - 125
Лыжные гонки 33 12 - - 45
Плавание 110 50 4 2 166
Пулевая стрельба 35 - 3 - 38
Полиатлон 20 - - - 20
Самбо 110 30 - - 140
Тяжелая атлетика 20 - 1 - 21
Футбол 115 - - - 115



2.2. РЕЖИМ РАБОТЫ


Режим работы на этапах подготовки Начальная подготовка Учебно-тренировочный Спортивное
совершенствование Высшее
спортивное мастерство
до года свыше года до 2-х лет свыше 2-х лет до года свыше года весь период
Продолжительность учебной недели (дней) 3 6 6 6 6 6 6
Продолжительность учебной недели (час.) 6 9 12 18 24 28 32
Продолжительность перерывов - - - - - - -
Периодичность проведения контрольно-переводных экзаменов Май, август Май, август Май, август Май, август

РАСПИСАНИЕ
учебно-тренировочных занятий
№ Ф.И.О.
Тренера Вид спорта Группа Понедел. Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскр.
Место про-ведения


1


Живаев А.Н.

плавание СС-2
СС-1
УТГ-5
УТГ-2 08.00-10.15
10.15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-19.00 08.00-10.15
10.15-11.00с
16.00-18.00
18.00-19.00с 08.00-10.15
10.15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-19.00 08.00-10.15
10.15-11.00с
16.00-18.00
18.00-19.00с 08.00-10.15
10.15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-19.00 08.00-9.30
9.30-10.15с
15.00-16.00с
16.00-18.00 Тренажер. зал, МБОУ СОШ №32


2 Гилимшин И.М. плавание ВСМ-2
УТГ-3 УТГ-1 08.00-10.15
10-15-11.00с
15.00-16.00с
17.00-19.00 08.00-10.15
10-15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-18.00 08.00-10.15
10-15-11.00с
15.00-16.00с
17.00-19.00 08.00-10.15
10-15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-18.00 08.00-10.15
10-15-11.00с
15.00-16.00с
17.00-19.00 08.00-10.15
10-15-11.00с
16.00-17.00с
17.00-18.00 Тренажер. зал
МБОУ СОШ №32


3 Гуц Н.Н. плавание НП-2 9.15-10.00с.
10-15-11.00 9.15-10.00с.
10-15-11.00 9.15-10.00с.
10-15-11.00 9.15-10.00с.
10-15-11.00 10-15-11.00 Бассейн, МБОУ СОШ №32
НП-2 14.45-15.30с
15.30-16.15
14.45-15.30
15.30-16.15с
14.45-15.30с
15.30-16.15
14.45-15.30
15.30-16.15с
14.45-15.30

Бассейн, МБОУ СОШ №32
4 Савина Е.Н плавание НП-1 16.15-17.00
17.00-17.45 16.15-17.00
17.00-17.45 16.15-17.00
17.00-17.45 Бассейн, МБОУ СОШ №32
5 Анчин А.П. плавание НП-1 14.00-14.45 14.00-14.45 Бассейн, МБОУ СОШ №32

6 Табилова Р.Ф. плавание НП-2 15.30-16.15

14.45-15.30с
15.30-16.15
15.30-16.15с
16.15-17.00
14.45-15.30с
15.30-16.15
15.30-16.15

Бассейн, МБОУ СОШ №32
7 Николаева Я.Г. плавание НП-1 10.15-11.00
11.00-11.45 11.45-12.30
12.30-13-15 11.00-11.45
11.45-12.30
Бассейн, МБОУ
СОШ №32
8 Фаршатов Л.Р. лыжные гонки НП-2
УТГ-2 9.30-11.45
16.30-18.45 9.30-11.45
16.30-18.45 9.30-11.45
16.30-18.45 16.30-18.45 СГПА, лыж-ная трасса
9 Устинова О.В. лыжные гонки НП-2 15.30-17.00 15.30-17.00 16.00-17.30 10.00-
12.15 Шахтау, лыжная трасса

10 Турунцев В.Н. гандбол НП-2 11.00-12.30
11.00-12.30
11.00-12.30 11.00-12.30
13.00-14.00 ООО «СНХЗ-СЕРВИС»
НП-2 17.00-18.30 17.00-18.30 17.00-18.30 17.00-18.30 12.00-13.00 ООО «СНХЗ-СЕРВИС»
11 Бородин А.Д. гандбол УТГ-1 15.00-16.30
17.00-18.30 17.00-18.30
21.00-23.00 15.00-16.30
17.00-18.30 17.00-18.30
21.00-23.00 15.00-16.30
17.00-18.30 16.00-17.30
12.00-14.00 ООО СОК
«Каучук»
12 Секваров В.Я. гандбол УТГ-1
СС-1 10.30-12.00
17.00-18.30 21.00-22.30
17.00-18.30 10.30-12.00
17.00-18.30 21.00-22.30
17.00-18.30 10.30-12.00
17.00-18.30 12.00-13.30
13.30-15.00 ООО СОК «Каучук»
13 Петров А.П.
волейбол НП-2 17.30-19.30 17.30-19.30 17.30-19.30 ВНЗМ ост. Мен-делеева
14 Петрова О.А. волейбол НП-1 18.00-19.30 18.00-19.30 15.00-16.30 МБОУ СОШ №31
15
Ермакова Э.Ф.
волейбол

НП-1 8.00-9.30
9.30-11.00 9.30-11.00 МБОУ СОШ №31
НП-2 14.30-16.00
15.00-16.30 14.30-16.00 15.00-16.30 14.30-16.00
СОШ №32
УТГ-2 16.00-18.15 16.00-18.15 16.00-18.15 15.00-17.15 МБОУ
СОШ №30
16 Дмитриев В.Г. волейбол НП-1

НП-1

19.30-21.00 11.30-13.00

19.30-21.00

19.30-21.00 11.30-13.00

19.30-21.00 11.30-13.00

19.30-21.00

18.00-19.30 СОШ №31

СОШ №32
17 Лукин В.М. волейбол НП-1 16.15-17.45 15.00-16.30 15.00-16.30 Стадион «СпортАкаде-мии»
18
Першин В.О. Футбол НП-2 16.30-18.00 16.30-18.40 16.30-18.00 15.30-17.45 МБОУ СОШ №33
19 Теплов Ю.А. Футбол НП-1 15.30-20.00 15.30-20.00 15.30-20.00
МБОУ СОШ №20
20 Ишмурзин А.И.
стрельба


Полиатлон
СС-1


НП-2 18.00-20.00 18.00-20.00 18.00-20.00 Стрелковый тир ГС РОСТО СОШ №24
21 Алексеев В.Г. Самбо НП-2 8.30-10.45 8.30-10.45 8.30-10.45
Спорт.зал Баш.драм.
театра
НП-2 15.00-17.15 15.00-17.15 15.00-17.15
НП-1 17.15-19.30
17.15-19.30
17.15-19.30

НП-2 18.00-20.15 18.00-20.15 18.00-20.15
22 Мутагаров Ф.Ф. Самбо УТГ-4 8.30-10.00 8.30-10.00 8.30-10.00 Спорт.зал Баш.драм.
Театра
УТГ-1 15.45-18.00 15.45-18.00 15.45-18.00
Мутагаров Ф.Ф.
Самбо НП-2 18.00-20.15 18.00-20.15 18.00-20.15 18.00-20.15 18.00-20.15 18.00-20.15 Спорт.зал Баш.драм.
Театра
23 Никитин П.П. Тяжелая атлетика СС-1
НП-1 17.00-19.00
19.00-21.00 17.00-21.00 17.00-19.00
19.00-21.00 17.00-21.00 17.00-19.00
19.00-21.00 17.00-21.00 Реальная
Школа
24 Газизов Р.Р. Арм. спорт

НП 19.00-21.00 19.00-21.00 19.00-21.00 МБОУ СОШ №32
25 Занин А.А. Пулевая стрельба НП-1 10.00-12.00
15.00-17.00 10.00-12.00
15.00-17.00 10.00-12.00
15.00-17.00 МБОУ СОШ №32
26 Суздаль А.Н. Арм. спорт ВСМ 18.00-20.00 18.00-20.00 18.00-20.00 МБОУ СОШ №32




2.3. СВЕДЕНИЯ О ПЕРЕВОДЕ НА ПОСЛЕДУЮЩИЕ ГОДА ОБУЧЕНИЯ
Количество
обучающихся,
переведенных
в другие ДЮСШ Количество
обучающихся,
переведенных в группы начальной подготовки Количество
обучающихся, пе-реведенных в учеб-но-тренировочные группы Количество
обучающихся, за-численных в груп-пы СС и ВСМ Количество
обучающихся, ос-тавленных на по-вторный год обу-чения Количество
обучающихся, ис-ключенных из ДЮСШ
Армспорт - 15 - 1 - нет
Волейбол - 165 20 - 25 нет
Велоспорт - 20 - - - нет
Гандбол - 50 74 1 - нет
Лыжные гонки - 13 12 - 20 нет
Плавание 1 70 50 6 40 нет
Пулевая стрельба - - - 3 35 нет
Полиатлон - 20 - - - нет
Самбо - 60 30 - 50 нет
Тяжелая атлетика - 20 - 1 - нет
Футбол - 115 - - - нет
ИТОГО: 1 548 186 12 170 -



2.4. Количество занимающихся на этапах СС и ВСМ

С П И С О К
УЧАЩИХСЯ МБОУ ДОД ДЮСШ №2 на 2009-2010 уч. год
НА ЭТАПАХ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ и ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА

№ Ф.И.О. Год
рождения Вид спорта СПОРТ.
ЗВАНИЕ ЭТАП подготовки Ф.И.О.
ТРЕНЕРА
1. Газизов
Ридик Римович 06.11.1987 Арм. спорт
МС России
ВСМ Суздаль А.Н.
2. Анчин
Антон Павлович 30.01.1990 Плавание МС
Международного Класса ВСМ Гилимшин И.М.
3. Чистяков
Александр Дмитриевич 19.01.1990 Плавание МС ВСМ Гилимшин И.М.
4. Файзуллин
Ринат Радикович 3.03.1991 Плавание
МС
СС-2 Живаев А.Н.
5. Абдрахимова
Алина Рустемовна 25.02.1993 Плавание КМС СС-2 Живаев А.Н.
6. Устенко
Юрий Сергеевич 30.04.1992 Плавание КМС СС-1 Живаев А.Н.
7. Шутов
Денис Юрьевич 3.06.1993 Плавание КМС СС-1 Живаев А.Н.
8. Ижбулдина
Екатерина Эриковна 10.06.1991 Пулевая стрельба КМС СС-1 Ишмурзин А.И.
9. Ишмурзина
Татьяна Алексеевна 1.12.1991 Пулевая стрельба КМС СС-1 Ишмурзин А.И.
10. Турсунбаев
Артур Салаватович 23.08.1993 Пулевая стрельба КМС СС-1 Ишмурзин А.И.
11. Усачев
Константин Александ-рович 1992 Гандбол КМС
СС-1 Секваров В.Я.
12. Нисина
Ксения Петровна 09.11.1994 Тяжелая атлетика
МС России
СС-1 Никитин П.П.


2.5.

Выполнение разрядов воспитанниками МБОУ ДОД ДЮСШ №2
в 2009-2010 учебном году.

Вид спор-та Количество выполнивших
всего
МСМК МС КМС I разряд II разряд III разряд Массовые разряды
Армспорт - - - - - - - -
Биатлон - 2 3 10 1 1 - 17
Волейбол - - - 6 7 - - 13
Велоспорт - 1 6 - - - - 7
Гандбол - - - - - - - -
Плавание 1 2 1 2 1 4 198 209
Полиатлон - - 2 4 2 1 - 9
Пулевая стрельба - - 6 5 4 5 3 23
Лыжные гонки - - 1 1 - - 1 3
Самбо - - - 10 - - 28 38
Тяжелая ат-летика - 1 - 3 2 4 2 12
Футбол - - - - - - - -
Итого 1 6 19 41 17 15 232 331


СПИСОК
МАСТРЕРОВ СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, МАСТЕРОВ СПОРТА,
КАНДИДАТОВ В МАСТЕРА СПОРТА РАЗРЯДА

№ Ф.И.О. спортсмена Год
рождения Звание,
разряд Вид спорта Ф.И.О. тренера № и дата приказа о присвоении
1 2 3 4 5 6 7
1. Анчин Антон Павлович 1990
МСМК плавание Живаев А.Н.
Гилимшин И.М. 179нг от 18.06.09г.
2. Гилязева Лилия Фанисовна 1994 МС велоспорт Яценко В.В. на оформлении
3. Нисина Ксения Петровна 1994 МС тяжелая атлетика Никитин П.П. на оформлении
4. Файзуллин Ринат Радикович 1991
МС плавание Живаев А.Н.
Гилимшин И.М. 13-нг от 02.04.2010г.
5. Габидуллина Гузель Магасумовна МС биатлон Ишмурзин А.И. 13-нг от 02.04.2010г.
6. Яфесов Ильнур Нагимович МС биатлон Ишмурзин А.И. 13-нг от 02.04.2010г.
7. Устенко Юрий Сергеевич 1992 МС плавание Живаев А.Н. на оформлении
8. Насыров Михаил Радикович КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 1751 ОД от 18.11.08г.
9. Устенко Юрий Сергеевич 1992 КМС плавание Живаев А.Н. 174 ОД от 09.02.09
10. Ишмурзина Татьяна Алексеевна 1991 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 174 ОД от 09.02.09
11. Ижбулдина Екатерина Эриковна 1991 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 458 ОД от 01.04.09
12. Турсунбаев Артур Салаватович 1993 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 458 ОД от 01.04.09
13. Усачев Константин Александрович 1992 КМС гандбол Секваров В.Я 457 ОД от 01.04.09
14. Юлдашев Артур Фирдаусович 1992 КМС полиатлон Устинова О.В. 457 ОД от 01.04.09
15. Такиева Айгуль Мударисовна 1990 КМС полиатлон Фаршатов Л.Р. 457 ОД от 01.04.09
16. Кононов Владислав Владимирович 1992 КМС полиатлон Фаршатов Л.Р. 457 ОД от 01.04.09
17. Тупичкина Анастасия Юрьевна 1993 КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 457 ОД от 01.04.09
18. Абдрахимова Алина Рустемовна 1993 КМС плавание Живаев А.Н. 18 ОД от 10.06.09
19. Шутов Денис Юрьевич 1993 КМС плавание Живаев А.Н. 18 ОД от 10.06.09
20. Высотин Ярослав КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 18 ОД от 10.06.09
21. Иванов Виктор 1992 КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 18 ОД от 10.06.09
22. Нагуманов Гульназ КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 18 ОД от 10.06.09
23. Хайруллин Роман Рустамович 1992 КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 18 ОД от 10.06.09
24. Султанбеков Алмаз 1990 КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 18 ОД от 10.06.09
25. Егоров Кирилл Александрович 1993 КМС велоспорт Яценко В.В. 118 ОД от 06.07.09
26. Тупичкина Анастасия Юрьевна 1993 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 232 ОД от 06.08.09
27. Лятычевский Ярослав Сергеевич 1995 КМС велоспорт Яценко В.В. 657 ОД от 03.11.09
28. Габидуллина Гузель 199 КМС биатлон Ишмурзин А.И. 657 ОД от 03.11.09
29. Давлетбаева Лира Ирековна 1993 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
30. Габитова Альбина Рафиковна 1990 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
31. Кузьмин Михаил Валерьевич 1992 КМС пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
32. Попов Виталий Сергеевич 1988 КМС биатлон Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
33. Садрисламов Альберт Айдарович 1990 КМС биатлон Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
34. Гилязева Лилия Фанисовна КМС велоспорт Яценко В.В. 908 ОД от 29.12.09г.
35. Вахитов Руслан Валерьевич 1993 КМС велоспорт Яценко В.В. 908 ОД от 29.12.09г.
36. Галиев Марат Фанилович 1993 КМС велоспорт Яценко В.В. 908 ОД от 29.12.09г.
37. Фаризов Рафаэль Рамисович 1993 КМС велоспорт Яценко В.В. 908 ОД от 29.12.09г.
38. Кантимирова Алина Айдаровна 1994 КМС велоспорт Яценко В.В. 908 ОД от 29.12.09г.
39. Гостева Елена Сергеевна пулевая стрельба Ишмурзин А.И. 908 ОД от 29.12.09г.
40. Ахметшин Ильяс Рамильевич КМС полиатлон Ишмурзин А.И. 118 ОД от 08.02.10г.
41. Устинов Виктор Васильевич 1991 КМС лыжные гонки Устинова О.В. 118 ОД от 08.02.10г.
42. Занин Антон Андреевич 1996 КМС пулевая стрельба Занин А.А. 118 ОД от 08.02.10г.
43. Кириллов Владимир Дмитриевич 1993 КМС плавание Живаев А.Н. 118 ОД от 08.02.10г.
44. Устименко Дмитрий Александрович КМС полиатлон Фаршатов Л.Р. 797 ОД от 02.06.10г.







СПИСОК
Спортсменов I СПОРТИВНОГО РАЗРЯДА,
ПОДГОТОВЛЕННЫХ В «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЕ №2»
за 2009-2010гг.
№ Ф.И.О. спортсмена Год
рождения Звание,
разряд Вид спорта Ф.И.О. тренера № и дата приказа
о присвоении
1 2 3 4 5 6 7
1 Ижбулдина Екатерина 1991 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
2 Зиннатуллин Рустам 1992 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
3 Файзуллин Руслан 1991 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
4 Турсунбаев Артур 1993 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
5 Яфесов Ильнур 1987 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
6 Архипов Сергей 1992 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-2 от 15.01.2009г.
7 Кириллов Владимир 1993 I плавание Живаев А.Н. р-3 от 23.01.2009г.
8 Шутов Денис 1993 I плавание Живаев А.Н. р-3 от 23.01.2009г.
9 Такиева Айгуль I зим. полиатлон Фаршатов Л.Р. р-6 от 27.02.2009г.
10 Алексеева Елена 1994 I лет. полиатлон Ишмурзин А.И. р-8 от 18.03.2009г.
11 Киреев Сергей I зим. полиатлон Ишмурзин А.И. р-8 от 18.03.2009г.
12 Давлетбаева Лира I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. р-8 от 18.03.2009г.
13 Анохин Дмитрий 1995 I плавание Живаев А.Н. р-14 от 28.05.2009г.
14 Янчик Александр 1995 I плавание Живаев А.Н. р-14 от 28.05.2009г.
15 Мохирев Игорь 1987 I плавание Гилимшим И.М. р-14 от 28.05.2009г.
16 Акчурин Вадим 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
17 Пендюхов Дмитрий 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
18 Леоненко Денис 1993 I гандбол Бородин А.Д. р-17 от 01.06.2009г.
19 Ассадуллин Артур 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
20 Гумеров Марсель 1994 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
21 Гребенников Сергей 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
22 Палкин Андрей 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
23 Кононов Святослав 1993 I гандбол Бородин А.Д. р-17 от 01.06.2009г.
24 Мудрик Алексей 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
25 Авдеев Денис 1993 I гандбол Бородин А.Д. р-17 от 01.06.2009г.
26 Шарипов Ильдар 1993 I гандбол Секваров В.Я. р-17 от 01.06.2009г.
27 Нуритдинов Эдуард 1993 I гандбол Бородин А.Д. р-17 от 01.06.2009г.
28 Габидуллина Гузель I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
29 Садрисламов Альберт I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
30 Алексеева Елена 1994 I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
31 Самигуллин Артем I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
32 Тарасов Сергей I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
33 Попов Виталий 1988 I лет. биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -26 от 28.09.2009г.
34 Курамшин Дамир 1992 I пулевая стрельба Занин А.А. ОД/р -28 от 02.11.2009г.
35 Киреев Сергей 1992 I пулевая стрельба Занин А.А. ОД/р -28 от 02.11.2009г.
36 Занин Антон 1996 I пулевая стрельба Занин А.А. ОД/р -28 от 02.11.2009г.
37 Горин Дмитрий 1994 I плавание Гилимшин И.М. ОД/р -4 от 03.03.2010г.
38 Набиуллин Тимур 1994 I плавание Гилимшин И.М. ОД/р -4 от 03.03.2010г.
39 Зарапов Фиргат 1993 I зим. полиатлон Фаршатов Л.Р. ОД/р -7 от 19.03.2010г.
40 Рафиков Алмаз 1994 I зим. полиатлон Фаршатов Л.Р. ОД/р -7 от 19.03.2010г.
41 Шамсутдинова Анастасия 1995 I зим. полиатлон Фаршатов Л.Р. ОД/р -7 от 19.03.2010г.
42 Кутлияров Владислав 1989 I лет. полиатлон Ишмурзин А.И. ОД/р -12 от 07.04.2010г.
43 Тузаков Евгений 1992 I тяжелая атлетика Никитин П.П. ОД/р -16 от 05.05.2010г.
44 Чаукова Ксения 1995 I тяжелая атлетика Никитин П.П. ОД/р -16 от 05.05.2010г.
45 Летунов Максим 1992 I тяжелая атлетика Никитин П.П. ОД/р -16 от 05.05.2010г.
46 Башкиров Дмитрий 1995 I лыжные гонки Фаршатов Л.Р. ОД/р – 17 от 05.05.2010г.
47 Сибгатуллин Ильшат 1994 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
48 Ишимбаев Ильнур 1995 I самбо Алексеев В.Г. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
49 Тиллоходжаев Азиз 1991 I самбо Алексеев В.Г. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
50 Хабибуллин Артур 1992 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
51 Абсаттаров Артур 1992 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
52 Горбачев Александр 1994 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
53 Родюшкин Никита 1993 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
54 Абдуллин Тимур 1992 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
55 Ниязмухаметов Наиль 1992 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
56 Меликсетян Арен 1993 I самбо Мутагаров Ф.Ф. ОД/р – 19 от 18.05.2010г.
57 Алексеева Елена 1994 I летний биатлон Ишмурзин А.И. ОД/р – 22 от 31.05.2010г.
58 Пчелкин Николай 1993 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. ОД/р – 23 от 31.05.2010г.
59 Киселева Яна 1994 I пулевая стрельба Ишмурзин А.И. ОД/р – 23 от 31.05.2010г
60 Шамуратова Гузель I летний биатлон Ишмурзин А.А.
61 Шигапова Айгуль I летний биатлон Ишмурзин А.А.
62 Самигуллин Артем I летний биатлон Ишмурзин А.А.
63 Хотименко Зарина 1993 I волейбол Ермакова Э.Ф.
64 Хотименко Марина 1993 I волейбол Ермакова Э.Ф.
65 Дмитриева Светлана 1993 I волейбол Ермакова Э.Ф.
66 Исаева Анастасия 1996 I волейбол Ермакова Э.Ф.
67 Рахимкулова Маргарита 1992 I волейбол Ермакова Э.Ф.
68 Низамова Софья 1992 I волейбол Ермакова Э.Ф.



2.6. Участие в соревнованиях и спортивно-оздоровительных меро-приятиях
в 2009-10 учебном году
Информация
о спортивных достижениях воспитанников по видам спорта

п/п Вид спорта

соревнования Количество призовых мест Итого
международные всероссийские республиканские городские
личные командные личные командные личные командные личные командные
1. Армспорт 3 3
2. Волейбол 5 2 7
3. Велоспорт 2 8 28 2 40
4. Гандбол 2 7 9
5. Лыжные гонки 14 4 29 47
6. Плавание 5 43 10 49 4 66 177
7. Пулевая стрельба 7 2 147 12 21 189
8. Самбо 1 47 59 1 108
9. Тяжелая атлетика 6 29 1 7 43
10 Футбол - - - - - - - - -
ИТОГО: 7 - 68 14 314 35 182 3
7 82 349 185 623


п/п Вид спорта

соревнования Количество мероприятий Итого
международные всероссийские республиканские городские
личные командные личные командные личные командные личные командные
1. Армспорт 2 1 3
2. Волейбол 1 5 2 8
3. Велоспорт 1 3 15 2 21
4. Гандбол 5 3 8
5. Лыжные гонки 10 5 6 21
6. Плавание 2 10 3 6 3 2 26
7. Пулевая стрельба 4 3 31 13 5 56
8. Самбо 1 8 4 1 14
9. Тяжелая атлетика 5 7 1 1 14
10 Футбол - - - - - - - - -
ИТОГО: 3 25 12 78 32 18 3
3 37 110 21 171




2.7. Проведение спортивно-оздоровительной работы в 2009-10 учебном году


№ строки Наименование лагеря № и дата приказа Место
проведения Сроки Кол-во
человек
1 2 3 4 5 6

1.

Летний профильный спортивный лагерь
Приказ №43
От 19.05.2009г.
База МБОУ ДОД ДЮСШ №2
02.06-22.06.2009г.
60

2.
Летний профильный спортивный лагерь
Приказ №66
От 21.07.2009г.
База МБОУ ДОД ДЮСШ №2

04.08-21.08.2009г.
40

3.
Летний профильный спортивный лагерь
Приказ №63
От 18.05.2009г.
База МБОУ ДОД ДЮСШ №2

01.06-18.06.2010г.
75


IIIДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ МБОУ ДОД ДЮСШ №2

Воспитанники ДЮСШ №2 активно участвуют в соревнованиях раз-личного уровня. В 2009-2010 учебном году было завоевано:
2 призовых места на Международных соревнованиях;
82 призовых места на Всероссийских соревнованиях;
343 – на Республиканских соревнованиях;
190 – на городских соревнованиях
и около 600 воспитанников приняли участие

Категория: Важно!!! | Добавил: 32 (03.07.2010)
Просмотров: 6772 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 harity  
Нормальный сайт, много полезной информации

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz